Могут ли они принять назад и возместить мне возврат денежных средств?

Здравствуйте, хочу вернуть микроволновую печь… из за навороченных функций , хотела простую для разогрева, а она дублирует функцию духового шкафа…. Могут ли они принять назад и возместить мне возврат денежных средств???

, Тегряш, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Микроволновая печь надлежащего качества обмену или возврату не подлежит.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года (п. 11).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463
«Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

С уважением,