С хозяином машины которой я управлял не смог договориться о возмещении ущерба

Я управлял чужой машиной и совершил ДТП где признан виновником. С хозяином машины которой я управлял не смог договориться о возмещении ущерба. Скажим я пытался но его не устроили мои варианты. Тогда я ему сказал итди и подовай на меня в суд. Есть договор что я взял машину в аренду у них и работал у них в парке яндекс такси. Я хотел узнать что может мне присудить суд. За ранние спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алексей!

Вам могут присудить возместить ущерб, для подтверждения которого может потребоваться проведение экспертизы, стоимость которой также могут взыскать с Вас.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алексей. В случае обращения в суд потерпевшего по вопросу взыскания ущерба автомобилю с Вас могут взыскать стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа, ст.1064 ГК РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но это в том случае, если договором аренды не предусмотрено иное.

Так же могут взыскать стоимость независимой оценки ущерба, гос. пошлину и судебные расходы, в том числе юридические.