Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законность действий банка

Здравствуйте! По исполнительному производству я выплачиваю 50% от з/платы, но пристав арестовал мои л/счета в СБ РФ, в том числе зарплатную карточку. После снятия ареста счетов я обнаружил на карточке отрицательный баланс -6900рублей. Меня банк не ставил в известность о списании денег в долг. На мой запрос в банк, администратор сослалась на ФЗ №229, на основании которого банк из своих средств погашает требование с последующим возмещением от клиента карты. Я не нашел такого пункта в данном законе. Законны ли действия приставов и банка?

10 Декабря 2012, 15:02, вопрос №30606 Николай, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Запретить банку погашать вашу задолженность из своих средств не можете даже вы, но если вам на задолженность по карте начислять проценты или штраф, то данные действия банка будут незаконными.

    Пристав арестовывает не сами счета, а денежные средства на счетах в определенной сумме. Нельзя арестовать средств больше, чем находится на счетах или поступит туда.

    10 Декабря 2012, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats