Содержание жилья не начислялось, почему ЖСК сейчас взыскивает эту сумму за прошедший период?
Добрый день! Содержание жилья не начислялось, почему ЖСК сейчас взыскивает эту сумму за прошедший период?
- 20210626_120739.jpg
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Мария!
Неначсиление платы не освобождает от её внесения в приниципе за соответствующие периоды. Статья 155 Жилищного Кодекса РФ предполагает, что плата вносится на основании платёжных документов, но нет указаний о том, что отсутствие таких документов освобождает плательщиков от внесения платы вообще. В ЖСК могут быть установлены свои особенности внесения соответствующих платежей. Если начисления сделаны верно, платить придётся.
Всего доброго!