Идея в том, что никогда нельзя соглашаться на сотрудничество с адвокатом, которого рекомендовал продавец
Собираемся покупать недвижимость за рубежом. Сейчас на стадии выбора адвоката для представления наших интересов. Есть два варианта. Первый - юридическая фирма, которую рекомендовал застройщик, вполне солидная, судя по сайту и Википедии))). Насколько я понимаю, это не юрист застройщика, но уже помогал при заключении сделки с другим покупателем на этом объекте. Важно, что стоимость услуг почти в два раза дешевле, чем у юриста-индивидуала, который является вторым вариантом. Его рекомендовала подруга, так как имела с ним дело ранее. Я уже согласилась на первый вариант, но внезапно зародились сомнения ( их вызвал второй юрист, которому я отказала). Идея в том, что никогда нельзя соглашаться на сотрудничество с адвокатом, которого рекомендовал продавец. Теперь мучаюсь и не знаю, правильный ли сделала выбор. Может, пока не совсем ещё поздно стоит отменить договорённость и обратиться к другому адвокату? Посоветуйте, что делать, пожалуйста. Это все совсем не моя сфера деятельности…
В любом случае советую заключить с юристом или адвокатом догов об оказании юридических услуг, чтобы в последующем у вас была база для предъявления претензии в случае оказания ненадлежащей услуги. На практике такое тоже часто случается.