Могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом

могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом

Андрей

Андрей,

миллионы людей занимаются оральным сексом, и никто их не ставит на учёт, поскольку данный вид сексуальных отношений не образует состава какого-либо правонарушения.

Основания для постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН перечислены в ст.ст. 5-6 указанного ниже закона, каких либо указаний относительно орального секса данный закон не содержит:

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Андрей
Клиент, г. Москва
те для юноши нет никакой опасности?
для юноши нет никакой опасности?

Андрей

Нет, конечно. С чего Вы взяли, что может существовать какая-то опасность?

Секс с девушками в возрасте младще 16 лет запрещён законодательно (ст.134 УК РФ) только взрослым мужчинам (от 18 и старше). Для юношей младше 18 лет такой ответственности не предусмотрено. Вот когда Вам исполнится 18, тогда можете заниматься сексом только с девушками старше 16 лет, иначе «попадаете» на ст.134 УК РФ. А пока что — можно.

Вам не следует ни в коем случае Вступать в интимные отношения с девочками младше 12 лет: даже при их, девочек, согласии такие отношения считаются изнасилованием (ст.131 УК РФ) либо насильственными действиями сексуального характера (ст.132 УК РФ) в случае орального секса. Считается, что в возрасте до 12 лет девочка ещё ребёнок и ввиду малолетства не в состоянии в полной мере осознавать характер и значение совершаемых с ней действий. Поэтому её «согласие» юридически недействительно. Возраст 12 лет для девушек так и называют: «Возраст согласия». Ответственность за изнасилование наступает уже с 14 лет, так что на Вас она тоже распространяется.

Всё понятно?