8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом

могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом

Андрей

Андрей,

миллионы людей занимаются оральным сексом, и никто их не ставит на учёт, поскольку данный вид сексуальных отношений не образует состава какого-либо правонарушения.

Основания для постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН перечислены в ст.ст. 5-6 указанного ниже закона, каких либо указаний относительно орального секса данный закон не содержит:

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
те для юноши нет никакой опасности?
для юноши нет никакой опасности?

Андрей

Нет, конечно. С чего Вы взяли, что может существовать какая-то опасность?

Секс с девушками в возрасте младще 16 лет запрещён законодательно (ст.134 УК РФ) только взрослым мужчинам (от 18 и старше). Для юношей младше 18 лет такой ответственности не предусмотрено. Вот когда Вам исполнится 18, тогда можете заниматься сексом только с девушками старше 16 лет, иначе «попадаете» на ст.134 УК РФ. А пока что — можно.

Вам не следует ни в коем случае Вступать в интимные отношения с девочками младше 12 лет: даже при их, девочек, согласии такие отношения считаются изнасилованием (ст.131 УК РФ) либо насильственными действиями сексуального характера (ст.132 УК РФ) в случае орального секса. Считается, что в возрасте до 12 лет девочка ещё ребёнок и ввиду малолетства не в состоянии в полной мере осознавать характер и значение совершаемых с ней действий. Поэтому её «согласие» юридически недействительно. Возраст 12 лет для девушек так и называют: «Возраст согласия». Ответственность за изнасилование наступает уже с 14 лет, так что на Вас она тоже распространяется.

Всё понятно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хотела бы узнать если после совращения 15 летней
Здравствуйте, я хотела бы узнать, если после совращения 15 летней, ей уже исполнилось 16, можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4075943, -,
Все
Вопрос состоит в следующем Ну момент моего рождения 2001 год
Вопрос состоит в следующем. Ну момент моего рождения 2001 год , моя бабушка(мать отца) уже покойная. Приобрела нам дом, из документов был только договор купли продажи, который в настоящее время утерян. В доме мы прожили 15 лет, потом оставили его. Могу ли я приватизировать его ? Если да что мне для этого нужно
, вопрос №4075856, Денис,
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, неделю назад у нас был оральный секс, она говорит все классно, и ей
Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, неделю назад у нас был оральный секс, она говорит все классно, и ей понравилось, а мне стало страшно, я знаю что могут посадить за секс с девушкой младше 16, а за это может что-то быть?
, вопрос №4073783, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2021