В какой суд обращаться с заявлением на развод, если бывшие супруги вели общее хозяйство?

В мировой или районный ?

, александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если бывшие супруги

александра

То есть сейчас супруги уже разведены?

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! В районный, если требуется раздел имущества и общая стоимость делимой массы имущества свыше 50 тыс руб.

Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте.
Если интересует только расторжение брака — в мировой суд.
Если есть спор по имуществу — то в районный.
Если оба спора сразу — то в районный суд.
Если мой ответ помог вам — оцените, его, пожалуйста.В случае, если нужна подробная консультация — можете написать мне в чат.