8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я узаконить перепланировку в квартире?

У меня квартира в обременении.могу ли я узаконить перепланировку в квартире?

25 июня, 11:08, александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Осуществление перепланировки в квартире, обремененной залогом (ипотекой), должно быть в обязательном порядке согласовано с банком-залогодержателем, в противном случае при обследовании объекта залога в случае обнаружения перепланировки банк будет вправе потребовать досрочного расторжения кредитного договора и возврата всей суммы по нему.

Таким образом, если планируете перепланировку, следует согласовать возможность ее проведения с банком, затем согласовать проект перепланировки в отделе архитектуры Администрации по месту нахождения квартиры, и уже после этого осуществлять саму перепланировку.

25 июня, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сирота получила квартиру, могу ли я в квартире сделать перепланировку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я сирота получила квартиру,могу ли я в квартире сделать перепланировку?Т.е убрать стену
24 июня 2020, 14:17, вопрос №2806598, Кристина, г. Уссурийск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли узаконить перепланировку квартиры
Здравствуйте я хочу из большой комнаты сделать маленькую на 8 квадратов вход в комнату будет заложен а в новой перегородки будет дверь, стена между кухней и комнатой убирается и остаток площади соединяется с кухней, перегородка не несущая из гипсолита, на кухне газовый кател и электро плита. Можно ли узаконить такую перепланировка чертёж квартиры прекрепил. Спасибо
15 августа 2019, 16:04, вопрос №2473477, Алексей, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли узаконить перепланировку квартиры, если уменьшилась общедомовая площадь?
Можно ли узаконить перепланировек квартиры если за счет переноса входной двери в общий коридор уменьшилась общедомовая площадь
06 ноября 2015, 13:11, вопрос №1031515, Елена Кузнецова, г. Стерлитамак
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли заставить расприватизировать квартиру?
Я живу в старом деревянном доме под снос, в 2-х комнатной квартире Тридцать с лишним лет назад соседи сделали себе отдельный выход. Ко мне отошли кухня и коридор. В 2003 году я приватизировала квартиру, кухня и коридор по техпаспорту мои. А если бы не приватизировала, то при сносе получила бы по соцнорме. В июне этого года соседка сказала, что с них берут плату за часть кухни и коридора. Почти 40 лет жили и вдруг прозрели. Перепланировка у них оказывается не узаконена. Я ей посоветовала получить техпаспорт , чтобы платить по факту. Получили они техпаспорт 31 июля этого года. Естественно, т.к. жилая площадь у них стала меньше (в одной из 3-х комнат они сделали кухню), они этим недовольны (мягко сказано). Живут они вдвоем, а прописано 5 человек(сын с женой и ребенком). Я лично готова заплатить все,что не доплатила. Какие шаги могут по закону они предпринять, чтобы получить переплаченные деньги, вернуть утраченные метры? Откажутся от своей регистрации в БТИ? Будут требовать возврата коммуналки? Будут нажимать на то,что я живу одна? К чему мне готовиться? Хочется встретить это во всеоружии. Себя я, конечно, очень ругаю, что не проверяла платежки. Могут ли заставить расприватизировать квартиру?
07 августа 2012, 12:07, вопрос №13734, Татьяна Чиркова, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 25.06.2021