Могу ли я узаконить перепланировку в квартире?
У меня квартира в обременении.могу ли я узаконить перепланировку в квартире?
, александр, г. Москва
Осуществление перепланировки в квартире, обремененной залогом (ипотекой), должно быть в обязательном порядке согласовано с банком-залогодержателем, в противном случае при обследовании объекта залога в случае обнаружения перепланировки банк будет вправе потребовать досрочного расторжения кредитного договора и возврата всей суммы по нему.
Таким образом, если планируете перепланировку, следует согласовать возможность ее проведения с банком, затем согласовать проект перепланировки в отделе архитектуры Администрации по месту нахождения квартиры, и уже после этого осуществлять саму перепланировку.