8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, как Отменить взыскание с заработной платы и арест заработной банковской карты, зарплата 12700, вдова, сын студент очник, что можно помогите пожалуйста

Добрый день,как Отменить взыскание с заработной платы и арест заработной банковской карты, зарплата 12700, вдова, сын студент очник, что можно помогите пожалуйста

25 июня, 10:13, Татьяна, г. Москва
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна!

Вам необходимо отменить судебный приказ, предварительно восстановив срок подачи возрадения на него. На основпнии отменного судебного приказа булет прекращено исполнительное производство и взыскания прекратятся.

На практике кредитор редко повторно обращается в суд о взыскании, а если обрпшается, то зачастую по истечению сроков исковой давности. Он составояет три года.

При повторном обращении, Вы заявляете о пропуске срока исковой давности и кредитор ничего не сможет взыскать.

25 июня, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Арестована соц.карта с пенсией по инвалидности на ребенка
Добрый день! Подскажите, правомерна ли блокировка и арест счета социальной карты? И куда следует обратиться, чтобы решить такую проблему? Спрашивают мои родственники из района. Многодетная семья (5 детей), Из них двое детей с инвалидностью. Мальчик сегодня ночью попал в реанимацию, врачи борются за его жизнь. И именно в этот момент приходит арест на карту. Да, у них есть долги, потому что люди не справляются со своими проблемами. Но злостными неплательщиками их тоже нельзя назвать, по мере возможности что-то вносится в погашение. Ситуация и так безвыходная. Отцу постоянно зп задерживают на 2-3 месяца, социальная карта на которую поступает пенсия по инвалидности, сейчас важна как воздух. Есть же какое-то постановление о запрете арестов социальных карт? Куда им обратиться? Как можно решить эту проблему?
04 февраля, 05:41, вопрос №2976777, София, г. Нижневартовск
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно решить эту проблему?
Добрый день! Подскажите, правомерна ли блокировка и арест счета социальной карты? И куда следует обратиться, чтобы решить такую проблему? Спрашивают мои родственники из района. Многодетная семья (5 детей), Из них двое детей с инвалидностью. Мальчик сегодня ночью попал в реанимацию, врачи борются за его жизнь. И именно в этот момент приходит арест на карту. Да, у них есть долги, потому что люди не справляются со своими проблемами. Но злостными неплательщиками их тоже нельзя назвать, по мере возможности что-то вносится в погашение. Ситуация и так безвыходная. Отцу постоянно зп задерживают на 2-3 месяца, социальная карта на которую поступает пенсия по инвалидности, сейчас важна как воздух. Есть же какое-то постановление о запрете арестов социальных карт? Куда им обратиться? Как можно решить эту проблему?
04 февраля, 05:34, вопрос №2976774, София, г. Нижневартовск
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли погасить долг перед приставами, покрыв отрицательный баланс на арестованной карте?
Добрый день, ситуация такая. Судебные приставы наложили арест на банковскую карту, залезла на их сайт, там немного другая сумма. Погасила часть долга на карте, но на сайте судебных приставов сумма не уменьшилась. Отсюда вопрос-нужно погасить долг на карте и еще самим приставам заплатить?
08 октября 2017, 11:55, вопрос №1773672, Юлия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как получить декретные выплаты, если моя зарплатная карта арестована за долги?
Добрый день, скажите пожалуйста, я жду перевода декретных выплат. Банковская карта, на которую я получаю заработную плату сейчас арестована приставами - с нее снят долг за квартплату. Т.е. на карте отрицательный баланс. По закону приставы не имею права снимать в счет долга детские пособия и декретные выплаты. как мне получить декретные? если работодатель переведет на карту - то соответственно деньги пойдут на погашения долга по карте
31 января 2017, 12:04, вопрос №1520179, Ксения, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2021