8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия справки о задолженности предыдущего собственника на 6.11.21 3

Купила квартиру, у предыдущего владельца есть задолженность по квартплате за октябрь и ноябрь 2020 г. плюс пени, которые начислены в ноябре за предыдущие периоды (была большая задолженность). Общая сумма задолженности 9648 руб.

Есть справка о задолженности, выданная ТСЖ в 6.11.20, в которой не учтена сумма за октябрь и не указана сумма пени. Сумма задолженности, указанная в справке полностью оплачена предыдущим собственником.

Я стала собственником квартиры со 2.12.20.

Председатель ТСЖ отказывается переводить на меня лицевой счет, в связи с этой задолженностью. На мои аргументы по поводу того, что долги предыдущего владельца на нового владельца не переходят, отвечает почти хамски в стиле "это ваши проблемы, погасите задолженность - переведу лицевой счет.

Предыдущий владелец не намерен погашать эту задолженность. При приемке квартиры я получила от предыдущего собственника оплату за ноябрь 2020 г, но сумму за октябрь не учла, а информации о пени не было. Разница, которую не компенсировал предыдущий собственник составляет 6000 руб.

Вопросы:

1.может ли председатель ТСЖ отказывать в переводе лицевого счета по причине задолженности предыдущего владельца?

2. Если же его действия противозаконны, насколько сложно будет отстоять мои интересы, учитывая сумму интереса 6000 руб.

Документы, которые у меня есть на руках:

1. документы, подтверждающие, что я стала владельцем квартиры с 2.02.21

2. копия справки о задолженности предыдущего собственника на 6.11.21

3. переписка по email с председателем ТСЖ, с их официального email, с его отказом в переводе лицевого счета и хамскими аргументами.

Если отстоять мои интересы возможно разумными затратами, то мне нужна будет услуга п о составлению необходимых дфициальных документов. МАксимальный бюджет этого мероприятия = 6000 руб.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Председатель ТСЖ обязан открыть новый лицевой счет на нового собственника. Полагаю, что Вам следует подать письменное заявление на имя председателя ТСЖ об этом. Кроме того, также можно направить письменную жалобу на председателя ТСЖ в государственную жилищную инспекцию.



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Дадут ли доверенному лицу именно оригинал или копию справок?
Подскажите, пожалуйста, как получить справку о несудимости за нас с женой другому человеку? Сами мы сейчас в РФ, но уезжаем в ближайшие дни за границу. Потом для подачи на ВНЖ нам нужны будут справки о несудимости (будет пересылаться электронная копия бумажной версии, нужна именно бумажная) . Помогите пожалуйста с алгоритмом. Я пока вижу это так. Мы выдаем доверенность на маму жены на получение справок о судимости. Мы уже отправили заявление на получение справки о несудимости через госусулги от собственного имени, себя и жены. Сможет ли мама жены по доверенности получить эти справки или нужно отдельно в госуслугах оформить маме жены и выбрать, что она получает эту справку для другого человека (есть такая опция). дадут ли доверенному лицу именно оригинал или копию справок? Помогите с алгоритмом действия.
, вопрос №3094335, Sergej Filippov, г. Ижевск
Недвижимость
Переходит ли задолженность по взносам на капитальный ремонт, не оплаченная предыдущим собственником, к новому собственнику?
Добрый день! Переходит ли задолженность по взносам на капитальный ремонт, не оплаченная предыдущим собственником, к новому собственнику? С уважением, Вадим
, вопрос №3116953, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Если предыдущий собственник. Временно прописал человека, а потом собственник сменился, может ли новый собственник аннулировать временную регистрацию?
Если предыдущий собственник временно прописал человека в квартиру, а потом собственник этой квартиры поменялся, может ли новый собственник аннулировать его временную регистрацию? В статье по этой ссылке написано, что её тут же аннулируют (но это написано про собственника, который делал эту временную регистрацию): https://journal.tinkoff.ru/ask/chuzhie/ А мой вопрос: может ли НОВЫЙ собственник обнулить временную прописку человека, которую сделал ПРЕДЫДУЩИЙ собственник? Если да, то как долго делается? Спасибо за внимание.
, вопрос №3183775, Алексей, г. Пермь
Недвижимость
27.09.2019 я обратилась в офис АО "ПСК" с заявлением О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ по договору энергоснабжения (который был заключен с предыдущим собственником помещения)
Я купила коммерческое помещение в Санкт-Петербурге в сентябре 2019г. 26.09.19 был подписан акт приема-передачи данного помещения с предыдущим собственником. На момент покупки помещения действовал договор энергоснабжения, заключенный с предыдущим собственником помещения (собственник не расторгал договор). 27.09.2019 я обратилась в офис АО «ПСК» с заявлением О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ по договору энергоснабжения (который был заключен с предыдущим собственником помещения). Помещение не использовалось , было закрыто ,деятельность не проводилась. Незаконных подключений не было. Счетчик УЭ опломбирован. Показания счетчика передавались в АО «ПСК», представители которых проводили регулярный осмотр счетчика , его показаний , а так же фиксировали отсутствие сторонних подключений и отсутствие деятельности в помещении . Мной принимались все необходимые меры, чтобы перезаключить договор. Действовала в рамках закона РФ , исполняя все предписания АО «ПСК», ПАО «Ленэнерго». После выполнения всех предписаний АО «ПСК» в январе 2020г. был заключен договор энергоснабжения с АО «ПСК». Тогда же я получила счет за бездоговорное подключение на сумму почти миллион рублей. ПАО «Ленэнерго» обратилось в суд, т.к. я не согласилась с претензией и отказалась оплачивать счет. Суд первой инстанции я проиграла. Прошу помощи! Подскажите, как действовать дальше. Сумма для меня огромная (помещение куплено в кредит), и не хочется платить за произвол! Спасибо! Прикрепила подробное описание ситуации. Все документы в описании у меня есть (оригиналы).
, вопрос №3307160, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2021