8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли его действия, участковый его поддерживает, мол если жить не будет, пусть отрезает отопление

Добрый вечер! Бывший муж, он же сособственник 1/2доли квартиры, угрожает отрезать отопление. У нас вынесено решение суда о порядке пользования квартирой и земельным участком. Коммуникации едины электричество, вода, газовое отопление. Правомерно ли его действия, участковый его поддерживает, мол если жить не будет, пусть отрезает отопление. Я не жила с меня взыскали за газ в период отопления. Благодарю

, Larisa, г. Новосибирск
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо разбираться. При разделе, скорее всего придется согласовывать точку ввода газа в дом

0
0
0
0
Ольга Андреевна Севцова
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Живете или не живете в своей недвижимости, но платить обязаны. Вам нужно в судебном порядке разделить лицевые счета. Это будет не быстро, но так — каждый будет платить за свое. Установить право пользования и разделить счета. А отрезать отопление — это извините, только соответствующие инстанции могут. А иначе это вредительство. Отрежет — подавайте в суд. Но лучше максимально разделиться. Вам тогда и продавать ее в будущем будет проще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2021