Можно ли выкладивать в соц сети фотографии с проводов родственика в армию, если на фото он в военной форме

Можно ли выкладивать в соц сети фотографии с проводов родственика в армию, если на фото он в военной форме. Или это запрещено ?

, Сергей, г. Петрозаводск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ такого запрета не содержит. Вместе с тем, рекомендую Вам закрасить знаки шевровнов (обозначания войск) с целью каких-либо негативных последствий. Также важно чтобы на фото отсутствовали признаки изображения военной техники или признаки месторасположения воинской части. В комменатрии также воздержитесь указания на эти данные.