Ожог глаз термический, по справке со скорой, а от лампы должен быть лучевой
В мою парикмахерскую пришла клиентка. Зимний вечер. В зале вдвоем клиент и мастер. Во время окрашивания на подоконнике включилась бактерицидная лампа. Видимо мастер случайно воткнула вилку в розетку. Через некоторое время заметила, выключила. Клиентке прическа понравилась, расплатилась, ушла. Через неделю принесла претензию, что сожгли ей глаза лампой. Ночью заболели глаза, утром вызвала скорую, от госпитализации отказалась, выписали капельки и все. И это в разгар пандемии, когда скорых не хватает. Диагноз термический ожог глаз, со скорой помощи. К окулисту не обращалась. Никаких врачебных комиссий не было. На больничном не была.
Подала в суд спустя 5 месяцев. Хочет 50000 за моральный вред+ 2000 за услугу вернуть + 25000 за юриста.
У мастера нарушений зрения не было. Ожог глаз термический, по справке со скорой, а от лампы должен быть лучевой.
Вам необходимо изучить исковое заявления и на чем строятся ее выводы. На основании этого можно говорить о перспективах. Ват также необходимо предоставить документы (инструкцию.) о лампе.