Мы как многодетная семья подали в банк заявление на погашение часть ипотеки 450 тыс

Добрый день ! Мы как многодетная семья подали в банк заявление на погашение часть ипотеки 450 тыс . комнаты в коммуналке .но нам пришёл отказ . Сказали что должен быть отдельный кадастровый номер на комнату .

, Зайнап, г. Всеволожск
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ну у вас доля… Соответственно единый кадастр для всех комнат — кадастровый номер самой квартиры. Вы можете в судебном порядке определить право пользования за каждой комнатой, разделить лицевые счета и уже потом разделить комнаты. Это будет дорого и долго. Вот если б вы купили комнату в общежитии — то у вас была б не доля. У комнаты была бы своя собственная площадь, адрес и кадастровый номер.