8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что нам в данной ситуации делать, куда обратиться?

Здравствуйте,в одном дворе 2 дома и общий двор,соседи продают дом,не оповестив нас,не предложив нам первыми покупки их дома,нарушают ли они закон?И что нам в данной ситуации делать,куда обратиться?

, Елена, г. Тамбов
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас долевая собственность, то скорее всего будет приостановка в Росреестре, если конечно они что то не подделали. По адресу регистрации по месту жительства должны быть отправлены уведомления. ]Теперь худший вариант… Если продадут, то вам придется обращаться в суд. И еще один вопрос… Вы готовы выкупить по рыночной стоимости?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов
2 отдельных дома, их находится на переднем плане, наш на заднем, двор общий и все проходы тоже общие, чтобы им пройти на свой огород они должны пройти через наш дом, продажа уже идёт, но они почему-то нас не осведомили об этом.

нужно смотреть документы

0
0
0
0
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! 

Согласно ст. 250 «Гражданского кодекса Российской Федерации при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. 

В случае долевой собственности, необходимо соблюдение норм указанной статьи.

Если дом находится в их собственности, Ваше согласие для его продажи не требуется.

Рада была помочь, удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 24.06.2021