И Хотелось бы узнать могут ли они направить документы в органы опеки?

Добрый день мне пришло сообщение от мвдМВД Уведомление 1128! В отношение гр-ки Марданова Д.Р.

принято заявление ч1.ст159 УПК РФ ст.165 УПК РФ. КУСП-13678! Вам нужно прибыть УМВД ул. Ленина 7. каб 101 25.06.2021 в 10.00ч. Старший следователь капитан юстиции Крылов Р.С. В случае неявки будете доставлены приводом! Могут ли это быть коллекторы? И Хотелось бы узнать могут ли они направить документы в органы опеки?

, дания, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могут ли это быть коллекторы?

дания

Добрый день!

Если это коллекторы, то вы можете проигнорировать эти уведомления, полагаю, что скорее всего это коллекторы и у них нет никаких специальных полномочий, кроме право рассылки уведомлений и телефонных звонков.

могут ли они направить документы в органы опеки?

дания

Если речь идёт о воспитании детей, то эти сведения не будут направлять в органы опеки и они не имеют значения, при условии, что в семье не нарушаются права детей и нормальные жилищно-бытовые условия.