Полная предоплата с моей стороны выполнена, но деньги возвращать не хотят, говорят лишь о переносе на другое число, что делать?

Забронировали в заведении помещение, планы изменились и мы не сможем пойти.

Полная предоплата с моей стороны выполнена , но деньги возвращать не хотят , говорят лишь о переносе на другое число , что делать ?

, Арсений, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Арсений!

Вам нужно обратиться с претензией в адрес заведения. Если возврата денег не будет, то с исковым заявлением в суд.

Арсений
Клиент, г. Москва
На какую(-те) статьи опираться в обосновании своей позиции?

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей».

Закон предоставляет потребителю право отказаться от сделки в любой момент. В случае, когда услуга частично оказана, он должен возместить исполнителю часть трат, понесенных в связи с исполнением контракта. Если тот не успел приступить к исполнению, то должен полностью возвратить заказчику предоплату.