Действуют ли налоговые каникулы в регионе Рязанская область для ОКВЭД 62.01 с 2021г?

Уточнение от клиента
для ИП.
Уточнение от клиента
ИП раньше было по другому ОКВЭД. Открыто в 2015г. Закрыто в 2016г.
, Клиент, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, льготная ставка уже не применяется, так как ИП зарегистрирован второй раз.

Ст. 346.20 НК РФ:

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов, если иное не установлено пунктами 1.1 и 2.1 настоящей статьи, для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению и услуг по предоставлению мест для временного проживания.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Если ИП еще не было, то льготная ставка будет применяться до 2024г 0%? Оборот в год по данному ОКВЭД ограничен суммой какой-то, при действующей льготной ставке 0%?

Какой у вас регион и система налогообложения?