Здравствуйте, Ольга.
Поскольку ваш папа умер в 2018 году (до 30 сентября 2022 года), формально действовало украинское законодательство. Однако на практике в ДНР сейчас применяются российские правовые механизмы, и самый главный ваш «козырь» — это специальный закон, продлевающий сроки вступления в наследство.
Поскольку последнее место жительства наследодателя находилось на территории ДНР, и сроки принятия наследства истекли после 24 февраля 2022 года, до 1 января 2024 года они не считались пропущенными. На 2025-2026 год это означает, что суды и нотариусы ДНР подходят к таким делам лояльно, и у вас есть все шансы восстановить срок или подтвердить факт принятия наследства, не начиная долгую судебную тяжбу.
Для решения вопроса с наследством Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества (земельного участка).
В любом случае нужно проконсультироваться у нотариуса по месту открытия наследства.