Здравствуйте, я получил патент в Москве МФЦ- Сахарова, можно ли переоформить патент на другой регион Санкт-Петербург, переоформит сколько стоит и Что делать

Здравствуйте , я получил патент в Москве

МФЦ- Сахарова, можно ли переоформить патент на другой регион Санкт-Петербург, переоформит сколько стоит и Что делать

, Бехзод, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бехзод, здравствуйте.

Если безвизовый иностранец хочет работать в другом регионе, он приобретает отдельный патент. Для этого он подает в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД в другом субъекте РФ следующий пакет документов:

  заявление об оформлении патента;

  документы об уплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа на период действия ранее выданного патента;

  документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

  полис ДМС либо договор о предоставлении платных медицинских услуг;

 документы, подтверждающие отсутствие у иностранца ВИЧ-инфекции, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.

Не позднее 10 рабочих дней со дня принятия у иностранца указанных документов Главное управление по вопросам миграции МВД России выдает ему патент на работу в другом регионе или уведомление об отказе в его выдаче. При подаче таких документов иностранцу не нужно соблюдать 30-дневный срок. Срок действия патента для работы в ином субъекте РФ не может превышать срока действия первоначально выданного патента. Это предусмотрено в пунктах 1619 и 21 статьи 13.3 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ.
Поэтому: можно!
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен.