Мы должны съезжать с квартиры через 4 дня, передать ключи через 5 дней

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мы должны съезжать с квартиры через 4 дня, передать ключи через 5 дней. Хозяйка квартиры в лице риэлтора хочет приводить в квартиру новых арендаторов, пока мы находимся в ней и активно настаивает на этом. Имеет ли она право на подобные действия, пока договор аренды все еще активен и мы проживаем в этой квартире и можем ли мы не впускать никого, кроме непосредственно владельца квартиры?

Уточнение от клиента
Приводить арендаторов с целью показа квартиры
, Сергей, г. Владимир
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вышеперечисленная ситуация, согласно, Вашего вопроса, должна быть прописана в договоре аренды, арендодатель обязан предупредить арендатора о всех правах третьих лиц, как дополнительных условиях при расторжении или окончании договора аренды, что хозяйка квартиры в лице риэлтора может производить показ квартиры новым арендаторам, за три дня до окончания договора аренды. Если данные условия не прописаны в договоре аренды, Вы вправе настаивать на отказе.

С Уважением.

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договором должно быть определено количество посещений, круг лиц и время. Во всех остальных случаях, за исключением аварийных-вы сами решаете сами. Основание, договор и раздел ГК о найме.