Я дал отказ, что ожидает меня в ходе подачи заявления, и примут ли его вообще?

Договорился с молодым человеком на авито об обмене его PS3 и ноутбука на мой ПК, в ходе переписки уточнил, точно ли ноутбук его и не будет ли кто-то потом против? На что получил положительный ответ. Через час мне звонит его отец, со словами что сын несовершеннолетний и просит вернуть все нпзад, иначе он пойдет в суд. Я дал отказ, что ожидает меня в ходе подачи заявления, и примут ли его вообще?

, Александр, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день.
Согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Таким образом, сделка недействительна. Советую договориться о возврате техники друг другу.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. Желаю успехов!