8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я дал отказ, что ожидает меня в ходе подачи заявления, и примут ли его вообще?

Договорился с молодым человеком на авито об обмене его PS3 и ноутбука на мой ПК, в ходе переписки уточнил, точно ли ноутбук его и не будет ли кто-то потом против? На что получил положительный ответ. Через час мне звонит его отец, со словами что сын несовершеннолетний и просит вернуть все нпзад, иначе он пойдет в суд. Я дал отказ, что ожидает меня в ходе подачи заявления, и примут ли его вообще?

23 июня, 10:37, Александр, г. Москва
Эдуард Чубуров
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день.
Согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Таким образом, сделка недействительна. Советую договориться о возврате техники друг другу.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. Желаю успехов!

23 июня, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли переживать по этому случаю, если есть доказательства в виде скринов с переписки, что девушка сама того хотела, и может ли вообще это доказать спустя 2 года?
Может ли попасть под ответственность люди, которые занимались половыми сношениями в 14 лет( девочке) и 15 лет(мальчику), были согласия с обоих сторон, прошло уже 2 года, пара рассталась и девушка угрожает, что подаст в суд и докажет, что он ее изнасиловал. Стоит ли переживать по этому случаю, если есть доказательства в виде скринов с переписки,что девушка сама того хотела, и может ли вообще это доказать спустя 2 года?
06 сентября, 15:59, вопрос №3093282, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, какую из фото примут на паспорт и примут ли вообще?
Здравствуйте, какую из фото примут на паспорт и примут ли вообще?
08 апреля, 11:58, вопрос №3023989, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, мне угрожали жизни и здоровью в алкогольном опьянении, но я не смог записать разговор и свидетелей таковых нет, стоит писать заявление и примут ли его?
Здравствуйте, мне угрожали жизни и здоровью в алкогольном опьянении, но я не смог записать разговор и свидетелей таковых нет , стоит писать заявление и примут ли его ?
02 октября 2020, 08:47, вопрос №2875822, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И примут ли вообще заявление такого рода?
Бабушка подаёт документы о продлении ВНЖ в УФМС по СПб и ЛО. Документы не приняли в связи с тем, что у неё отсутствует уведомление за 2016 год (ВНЖ с июля 2015, за 2017,2018,2019. Оформлен в Екатеринбурге). Причина отсутствия уведомления была уважительная - при короткой поездке за пределы страны она сломала ногу и не могла вернуться вовремя, в Екатеринбурге по возвращению штраф не потребовали, никаких санкций не было. Но сейчас с неё требуют поехать в территориальный орган по ЛО (актуальная прописка там), написать заявление о нарушении закона и уплатить штраф. Насколько это правомерно, тем более в другом регионе? К сожалению, уже нет документов, подтверждающих уважительную причину её отсутствия, поэтому мы готовы уже даже на штраф, но не будет ли других последствий? И примут ли вообще заявление такого рода?
15 февраля 2020, 10:38, вопрос №2685785, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Что писать в строке адрес и примут ли такой иск к производству?
Добрый день! Подскажите, если не знаешь адрес места жительства ответчика по делу о возврате долга (в расписке указан старый адрес, ответчик разменял квартиру, новый адрес я не знаю). Что писать в строке адрес и примут ли такой иск к производству?
05 февраля 2019, 09:42, вопрос №2249297, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2021