Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Здравствуйте,ответьте, пожалуйста,на такой вопрос: Может ли суд Республики Казахстан вести дело о разводе граждан РФ? Спасибо

Здравствуйте,ответьте, пожалуйста,на такой вопрос: Может ли суд Республики Казахстан вести дело о разводе граждан РФ? Спасибо!

22 Ноября 2013, 12:54, вопрос №305910 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Я не знаю законодательство Казахстана, но в СК РФ есть ст.160, согласно которой граждане РФ вправе разводиться на территории других государств согласно нормам их права и этот развод будет признан в России.

    22 Ноября 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats