8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон ненадлежащего качества

Здравствуйте.

Купил в Евросети телефон 1.11.2013, вечером обнаружил, что плохо работает микрофон. 2.11.2013 обратился с претензией, чтоб мне вернули деньги (в претензии указал, что в случае делания экспертизы оповестили меня и я хочу присутствовать). Претензию и копию чека отдал в магазин, а телефон остался у меня.

Ответ на претензию получил только 19.11.2013, т.е. на 21 рабочий день, но на ответе стоит дата 8.11.2013.

В ответе сказано, что необходимо провести экспертизу и только тогда они вернут деньги.

Вопрос: в течении скольких дней должна быть сделана экспертиза, и с какого дня считать сроки: с даты подачи претензии (2.11.2013), с даты, которая стоит на ответе (8.11.2013), или с даты, в которую я получил ответ (19.11.2013)?

спасибо заранее

Показать полностью
  • Претензия по поводу телефона
    .docx
, Марк, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Марк!

День начала рассмотрения вашей претензии считается с даты её получения т.е. 2.11.2013 г.

То что продавец не произвел экспертизу, а предложили её сделать вам самостоятельно, является нарушением, так как в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, магазин несёт ответственность за недостатки товара, если не докажет, что данный недостаток возник после того как товар был продан потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счёт.

В вашем случае можете обращаться в суд, так как вам фактически отказали в ваших законных требованиях. В суде высудите по максимуму, всё что возможно, и моральный вред и судебные издержки и 50% штраф.

Удачи Вам! Надеюсь у Вас всё получиться!

0
0
0
0
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист

Если потребитель требовал возврата уплаченной суммы в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи, то экспертиза должна быть проведена в срок не более 10 дней (ст.22), которые отводятся продавцу для возврата потребителю уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества.День начала рассмотрения вашей претензии считается с даты её получения т.е. 2.11.2013.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.11.2013