Нужно ли возвращать подъемные?

Здравствуйте. Прикэустройстве на скорую, выдали подъемные, с условием отрабатывается 3х лет. Отработала из них 1 год и 6 месяцев. Увольняюсь по собственному желанию с переездом в другой город. Нужно ли возвращать подъемные?

, анастасия, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия. Если в трудовом договоре имеется оговорка о выплате «подъемных»   при условии отработки, то денежные средства подлежат возврату в размере пропорционально не отработанному периоду.