Взял ипотеку на дом стал собственеком до этого встал в очередь по ведхому жилью Что заделать чтобы получить новое жилье?

Здравствуйте. Взял ипотеку на дом стал собственеком до этого встал в очередь по ведхому жилью Что заделать чтобы получить новое жилье?

, Сергей, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наниматель по договору социального найма жилого помещения, признанного непригодным для проживания, вправе заключить договор социального найма в отношении другого помещения.
 Жилое помещение должно быть благоустроенным и находиться по общему правилу в границах соответствующего населенного пункта (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ). Если вы собственник жилого помещения, признанного непригодным для проживания, то вправе рассчитывать на предоставление ему другого жилого помещения либо на возмещение за изымаемое жилое помещение. Выбор любого из названных способов остается за собственником жилого помещения. При предоставлении жилья не учитывается наличие в собственности нанимателя или членов его семьи иных жилых помещений.