Старший воспитатель д/с при конфликтной ситуации с родителями не верит моим словам и доводам, а верит только родителям. Как мне быть в такой ситуации? Ведь ничего не докажешь
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в д/с. На прошлой неделе я гуляла с детьми на чужом участке. Ребёнок во время прогулки залез в краску. Мама пошла жаловаться к старшему воспитателю. Та предложила ей оформить жалобу на бумаге, где посоветовала изложить жалобы и претензии всех родителей.
Сегодня на "разборе полётов" старший воспитатель высказала мне некоторые претензии родителей. Я в шоке: совсем по-другому было! И даже не было многого!
Старший воспитатель "давит" на то, что родители могут пойти в Прокуратуру и хочет, чтобы я уволилась.
Подскажите, пожалуйста, как можно доказать мою правоту?
И как мне себя вести в этой ситуации?
а с чем ни пойдет, не совсем понятно?
Спасибо за ответ.
Поясняю: мама пришла, когда ребёнок только что залез краску и вышел к маме поближе. Мама описывает мои действия при её появлении не так, как было и не так, как я говорю об этом: и салфетку одну принесла, а не много, и сказала я не так, как говорит она.
Мамочка написала это в чате, и другие родители стали высказывать своё недовольство. Если бы я прочитала ЕЁ описание ситуации, я бы тоже возмутилась.
Объяснительную я написала.
Что старший воспитатель не вправе, — спасибо, знаю.
Пойти в Прокуратуру с претензией на несоответствующее выполнение своих обязанностей по уходу за детьми ясельного возраста: то сопли не успела вытереть, то не такие действия оказала, когда ребёнок в краску залез.