а потом перейти на патент, и какая в будущем будет отчётность за ведение дела сначала по УСН далее только через патент

Здравствуйте, открываю ИП на УСН и буду переходить на патент,

Можно ли пользоваться расчетным счётом по УСН недели две пока открывается патент?, а потом перейти на патент, и какая в будущем будет отчётность за ведение дела сначала по УСН далее только через патент?

Или лучше дождаться патента?

, Роман, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можно. По деятельности до перехода на ПСН вы уплатит налог по УСН (если не уменьшите на взносы) и по итогам года подадите декларацию до 30 апреля.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!, А то звонок на вопрос — был с ответом — приходите на консультацию и узнаете ответ"…

Я вам точно не звонила) Нам даже не видны ваши контакты.