Как застраховаться от аннулирования сделки в дальнейшем, например при банкротстве ооо?

Хочу купить земельный участок у ООО. В договоре прописывают стоимость меньше оплачиваемой (в разы ниже рыночной и кадастровой). Как застраховаться от аннулирования сделки в дальнейшем, например при банкротстве ооо?

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если реальная стоимость земельного участка при сделке его купли-продажи занижается, то, увы, это первый признак, что такая сделка в случае банкротства ООО будет признана недействительной.

Поэтому необходимо требовать указания реальной стоимость предмета купли-продажи в данном случае, либо отказаться от приобретения данного земельного участка, поскольку риски достаточно высоки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».