8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавали в прокуратуру, не проверяя отклонили, прошло пол года этот человек опять пришёл и требует

Здравствуйте. Брала деньги в долг под расписку в 2016г. 500тыс выплатили 750тыс ,у кого брали решил что мало требует ещё 500тыс. Подавали в прокуратуру,не проверяя отклонили, прошло пол года этот человек опять пришёл и требует. Что делать?

, тамара, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, здравствуйте!

У Вас в расписке должно было быть написано какую сумму вы берете и под какой процент. Если Вы все выплатили, то можете ничего больше не платить. Если перечисляли на карту деньги, то эти транзакции являются доказательством перечисления средств в счет долга.

Если наличными отдавали, то нужно было брать расписки о получении средств. В конце оплаты следовало расписку забрать и уничтожить.

0
0
0
0
тамара
тамара
Клиент, г. Иркутск
Человек брал деньги и расписовался. У нас еа руках докощательства есть. У него как я поняла расписка утерянна. Я подавала заявление в прокуратуру, был назначен следователь но дело щакрыли не проверяя документы у нас. Сейча этот человек опять появился с угрозам.

Ну все тогда. Отправляйте его в суд, если у него есть к вам какие-то финансовые претензии.

Если он угрожает жизни или здоровью, а также повреждением или уничтожением имуществу, то целесообразно сделать скриншоты угроз в мессенджерах или записать звонок с угрозами на телефон после чего обратиться в полицию.

0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара. Я попрошу Вас детально пояснить что за сумма такая и почему было 500, а превратилось в 750? Хотелось бы уточнить условия по вашей расписке, процент, срок?! Далее поясните пожалуйста, в какие сроки оговорен возврат средств и в какой сумме. В целом для полноты картины происходящего, лучше расскажите полностью ситуацию от момента подписи, до момента требований о выплате. Пока нет решения суда – Вы никому ничего не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021