Могут ли как-то приставы помешать поездке?

Добрый день. Подскажите, имею на руках ИП, пристав сделал запрос в Сирена-трэвел по бронированию билетов, я собрался по РФ на поезде, билеты покупал лично в кассе. Могут ли как-то приставы помешать поездке? Ходят упорные "слухи" о доступе ФССП в билетную базу не только аэропортов, но и РЖД.

, Александр Карбышев, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

По России Вы можете передвигаться свободно, имея исполнительные производства.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.