Меня пропустят через границу с Украинским паспортом?

Добрый день, у меня такая ситуация. Я имею два паспорта Украины и России. Мне нужно срочно ехать на тереторию ДНР. По Русскому паспорту на меня возбуждено исполнительный лист с судебной задолженностью. Стоит запрет на выезд из РФ. Если я буду проходить таможню по Украинскому паспорту, на таможне высветиться мой запрет? Меня пропустят через границу с Украинским паспортом?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Не  только  высветиться, что  Вам  запрещен  выезд  из  РФ, но  еще  могут  возбудить  и  уголовное  дело, за попытку  нелегального   пересечения  границы  РФ.

КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, —