Реально ли снять с себя этот долг, который по факту не мой и я с ним не согласна?
Добрый день, заведено исполнительное производство за неуплату услуг жкх, в данной квартире прописана, но по факту проживаю в другой квартире. Реально ли снять с себя этот долг, который по факту не мой и я с ним не согласна?
Эльвира, добрый день.
К сожалению, «снять» задолженность при условии наличии факта регистрации в квартире не удастся. Поскольку в силу ч.3 ст.31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Для решения вопроса по будущим начислениям за ЖКУ и во избежание выставления задолженности Вам необходимо рассмотреть вопрос о снятии с регистрационного учёта — «выписаться» из квартиры.