Здравствуйте,
В такой ситуации нужно определиться, что вы вообще хотите. Вы пишете, что ребенок с бабушкой, но вам с ним не дают общаться, из этого вывод — вы не против проживания ребенка с бабушкой? Если ребенок не живет с матерью, значит мать не может препятствовать вам в общении с ребенком, а препятствует вам бабушка, как лицо на попечении которого находится ребенок.
Если вы против, чтобы ребенок жил с бабушкой, вы можете его забрать, если вам его откажутся передать, нужно обращаться в суд в порядке ст. 65 и 68 СК РФ.
Иск о порядке общения к бабушке подать нельзя, а решение суда в отношении матери к бабушке отношения не имеет, она вам ребенка передавать не обязана. Проживание ребенка с бабушкой исходя из толкования семейного законодательства в его нынешнем виде вообще не допускается без оформления опеки.
То есть я имею права обратиться в опеку что бы мне разрешили его видеть? учитывая то что мы не живем в месте но официально не разведены?
Кто разрешил? Ваш брак к проблеме вообще не имеет отношения. Подчиняться решению органа опеки ни мать, ни бабушка не обязаны, в опеку нужно обращаться, только четко понимая, что вы хотите от этого обращения
С уважением, Андрей Козырев