Физически не успею долететь до ближайшего консульства, возможно подать заявку о том что притендую на наследство через гос услуги и по приезду уже заняться этим вопросом

Добрый день, подскажите. Я нахожусь в другой стране об завещание я узнала буквально на днях, до истечении 6 мес остаётся пару дней. Физически не успею долететь до ближайшего консульства, возможно подать заявку о том что притендую на наследство через гос услуги и по приезду уже заняться этим вопросом

, Marina, г. Москва

Здравствуйте, Марина

Да, Вы можете оформить заявление о вступлении в наследство на портале Госуслуг.

Этот способ подойдёт лицам, имеющим регистрацию на портале Госуслуги. В личном кабинете необходимо выбрать функцию записи на приём в МФЦ, указать дату и время посещения специалиста.

Удачи!

В личном кабинете необходимо выбрать функцию записи на приём в МФЦ, указать дату и время посещения специалиста.

Топорова Татьяна

зачем давать такие советы? Человек находится в другой стране и не может даже в консульство РФ попасть, зачем ему запись на прием в МФЦ?

У меня встречный вопрос. МФЦ занимается оформлением наследства?