Можно ли оспорить завещание
Добрый день! Помогите с вопросом. Моя мама живет с мужчиной 7,5 лет в гражданском браке. Сейчас он болен раком...Имеет 2-х комнатную квартиру. На маму он составил завещание. Детей у него нет, но есть родные братья и сестры. Вопрос: Имеют ли они право оспорить завещание на жилье оставленное моей маме после его смерти? Мама моя прописана в этой квартире.
, Ирина, г. Белгород
Иветта Архипова
Ирина! Оспаривать можно все. Но необходимо принимать во внимание, что гр. муж мамы болен тяжелым заболеванием и в какой момент он составил завещание. Думаю, что на этих основаниях будут пытаться оспаривать завещание его родственники. Проще оформить дарственную.
С уважением.