8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь действовать и доказать, что я ничего не брала и как узнать кто и как взял?

Добрый день . Звонят из МТС банка каждый день ,говорят о том , что на мое имя два года назад была оформлена кредитная карта ,которой уже пользовались ,долг 35 000. Карту я никакую не брала ,никаких денег не использовала, договоров ,подписей никаких нет .говорят ,что все было оформлено через приложение , через смс , но в итоге телефон мой реальный они как - то нашли ,никакие данные они предоставлять не собираются ,обращалась в салон ,долг подтвердили. Это законно через код по смс оформлять кредит ? Как теперь действовать и доказать , что я ничего не брала и как узнать кто и как взял ?

, Яна, г. Березники
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Яна

Вам необходимо обратиться в органы полиции, написать заявление. По крайней мере когда будут взыскивать с Вас долг в судебном порядке у Вас будут доказательства, что Вы не являетесь ответчиком по данному кредиту. Может по данным схемам в полиции уже есть заявления и ведется следствие.

Удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте, Яна

Вам необходимо обратиться в органы полиции, написать заявление. По крайней мере когда будут взыскивать с Вас долг в судебном порядке у Вас будут доказательства, что Вы не являетесь ответчиком по данному кредиту. Может по данным схемам в полиции уже есть заявления и ведется следствие.

Удачи!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги и доказать, что я не брал займ?
Брал микрозайм в интернете на АТБ карту . Не отдавал в срок. Списали с Сбербанковской книжки и орестовали все карты и сбер.книжку. как вернуть деньги и доказать, что я не брал займ?
, вопрос №2797722, евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как вернуть деньги или часть квартиры, если я передавала деньги сожителю?
Мама продала квартиру и дала деньги на покупку в ипотеку квартиру. Мне в ипотеки отказали. Ипотеку на себя взял сожитель ( не в браке) без моего разрешения использовал деньги, но так как о разрыве отношений не было предпосылок согласилась. Да и он убедительно уверял, что квартира будет наша общая ( у нас есть общий ребенок), что он нас не бросит. По итогу он моими деньгами закрыл свою ипотеки и мы расстались. Деньги которые мне передала мама я снимала с карты и по распечаткам с банка видно, что он вносил их в тот же день или наследующий. Считай, что купила квартиру сожителю ( 2\3 денег в квартире мои). То есть я снимала и он уже брал наличку ... теперь отрицает и говорит, что ничего не брал и сам все купил ... что делать в суд? как доказать, что он оплачивал моими деньгами? Что требовать в суде? В полицию? Мошенничество?
, вопрос №2136022, Марина, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия кражи подростком дорогостоящей вещи у ровесника?
Здравствуйте. Подросток 17 лет украл у своего сверстника (моего сына) стереоколонку стоимостью 8,5 тысяч. Это подтверждают присутствующие там же их ровесники. Укравший несколько дней обещал вернуть вещь хозяину, теперь же все отрицает и говорит, что ничего не брал, мол, могли и другие взять. Я - родитель потерпевшего. Отец укравшего ссылается на то, что их там было много, пусть разбираются сами, кто взял. Есть записи из соц сети, где он сначала обещал вернуть, потом пошёл на попятную. Остальные ребята готовы подтвердить, что видели, как он вещь забирал. Как мне действовать в этой ситуации?
, вопрос №1756351, Наталья, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь охранника магазина к ответственности за клевету и оскорбление личности?
В июле,идя на пляж с двумя детьми,один из которых находился в коляске,зашла в супермаркет "да".Так как в магазине нет ячеек,где можно было бы оставить личные вещи,пакеты с вещами пришлось взять с собой-они висели на ручке коляски.На кассе ко мне подошел мужчина.Не представившись,не предоставив никаких сведений,кто он такой сказал"вы положили что-то в ваш пакет".На мой вопрос в какой пакет и что я положила,ответил-вам лучше знать.Я сказала,что ничего не брала,и даже в мыслях такого не было.Он сказал хорошо.На выходе снова подошел ко мне и сказал дайте чек-я дала чек,все товары были оплачены как положено,но вместо извинений мне было сказано,что я с мужем когда-то еще украла у них яблоки и все зафиксировано камерой.На мою просьбу показать видеозапись ответил,что смотреть можно только с полицией.Я предложила вызвать полицию,охранник отказался,отшутился что может это просто похожий на меня человек был,а не я.Все разошлись,и все забылось,но вчера в этом же магазине,тот же самый охранник подошел на кассе ко мне и сказал-я на тебя скоро подам заявление.Естественно ,я спросила-за что??Он ответил,а ты что не помнишь,как яблоки украла и 2 бутылки текилы. Я попросила доказательства,он снова сослался на видео,но показывать и вызывать полицию отказался,сказав,что на данный момент покупки у него нет ко мне претензий,я сказала,что подам на него заявление за клевету,на что ответом мне было-ничего не докажешь,я все равно буду прав.С ухмылкой спросил-ну что будем делать с текилой? Все это происходило на глазах моего 10 летнего ребенка,знакомых и незнакомых других посетителей магазина,кассиров.Скажите,могу ли я привлечь охранника за оскорбление меня публично и клевету,т.к я знаю,что я ничего не брала?
, вопрос №1735341, Марина, г. Щелково
3 ответа
Все
Коллекторное агентство требует не существующую задолженность
Здравствуйте! В 2005 году взяла в кредит тел. С выплатой последнего платежа возникла проблема (пришлось лечь в больницу на операцию) Выйдя с больницы,оплатила его с пеней!перезвонила в банк и удостоверилась,что ничего не должна! И теперь,спустя столько лет,некое коллекторное агентство звонит мне и присылает смс,что у меня задолженность по этому кредиту! Хотя от банка я не получала никаких извещений,не было звонков и смс сообщений. Чеки доказывающие оплату по кредиту я к сожалению удалила. Как поступить в данной ситуации и доказать свою правоту? За ранее Вам благодарна за ответ!
, вопрос №238374, Наталия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа