Что делать в такой ситуации, если писать заявление то по какой статье?
В колледже потеряли санитарную книжку, возвращать не хотя, делать новую за свой счёт тоже. Что делать в такой ситуации, если писать заявление то по какой статье?
, Денис, г. Омск
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Денис. Согласно части 1 статьи 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Санитарная книжка является вашим имуществом. Имеете право взыскать стоимость (стоимость её оформления).
Пишите заявление на имя руководителя колледжа о возврате денежных средств, потраченных на её оформление.