Развод в РФ через ЗАГС с иностранным гражданином, не проживающим в РФ
Здравствуйте уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. Нужно развестись с гр-ном Мексики. Он на развод согласен, но проживает в США и приехать не может. Обратилась в ЗАГС. Там видно, что люди не особо понимают как это все осуществить.В общем в ЗАГС е сказали, что ему нужно заполнить Форму 10 и сходить в США к нотариусу. Потом прислать мне эту заверенную форму и мне принести ее в ЗАГС. Я задала вопрос на каком языке заполнять форму 10. Сотрудник ответил, что я должна перевести эту форму на английский и обязательно чтоб четко форма сохранилась. Также она сказала, что для того чтоб развестись мне не нужно легализовывать мексиканское св-во о браке. Это показалось мне странным. В общем они путаются сами в объяснениях. Юристы "Правоведа", помогите пожалуйста разобраться.: 1) Просто отдать форму 10 переводчику или есть где-то она на английском (и вообще это нормально переводить формы? не будет ли потом, что сотрудники ЗАГС не примут после всех наших трудов и ТРАТ переводчикам и нотариусам)? 2) Нужно ли мужу в США заверять у нотариуса еще что-то (паспорт....)? 3) Нужно ли сначала легализовывать св-во о браке в Российском ЗАГС е. Спасибо!