На основании чего, иностранный гражданин имеющий судимость не может поступить на военную службу по контракту

На основании чего, иностранный гражданин имеющий судимость не может поступить на военную службу по контракту.

Уточнение от клиента
Просьба ответить развернуто.
, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! Условия поступления на военную службу по контракту, в том числе участия в СВО иностранных граждан, имеющих судимость определяются Федеральным законом от 24 июня 2023 г. № 270-ФЗ “Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции”. Там же определяется перечень статей, с судимостями по которым не берут на военную службу по контракту.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин