Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

Просрочен внутренний паспорт Молдовы, и загран паспорт.Нахожусь в России, жена -гражданка РФ, дочь и внучки тоже. Не смог продлить паспорта и продлить рвп из-за войны на Украине, просто чуть не убили прям на границе. В итоге живу нелегально на шее у дочери. Очень хочу оформить документы, но боюсь что департируют в Молдову, а там мне и жить не где, и не на что. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Начать нужно с визита в Отдел по вопросам миграции МВД России для урегулирования своего положения…

15 июня Президент РФ подписал Указ N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с полдпунктом «б» пункта 2 которого :

 иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерациюдо 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации

.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.