8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительский сбор

Добрый вечер. Я и муж платили через приставов долг по кредиту. В итоге я заплатила кредит и исполнительский сбор. А на муже так и остался висеть исполнительский сбор в такой же сумме в которой я заплатила. Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы высчитать ещё и с мужа исполн.сбор если я уже всё оплатила?

, Татьяна, г. Череповец

Добрый вечер!

В итоге я заплатила кредит и исполнительский сбор. А на муже так и остался висеть исполнительский сбор в такой же сумме в которой я заплатила. Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы высчитать ещё и с мужа исполн.сбор если я уже всё оплатила?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Статья 112. Исполнительский сбор

Да, Ваш муж также должен будет заплатить исполнительный сбор и судебные приставы вправе его требовать. Если  муж тоже должник по исполнительному проиводсству.То, что Вы оплатили не значит. что муж не должен его оплатить. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна. 

В отношении нескольких должников сбор устанавливается солидарно. То есть каждый должник должен уплатить исполнительный сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы или не менее 1 т рублей. Поэтому требования приставов в данном случае обоснованы законом. 

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?
Суд вынес судебный приказ по долгу в МФО. Сумма более 90 000 рублей, пошлина 2200, если кредитор передаст СП сразу в ФССП то уплачу ещё и исполнительский сбор. Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?
, вопрос №4975759, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Оплатила год назад долг на госуслугах, а сегодня пришёл исполнительский сбор
Здравствуйте Оплатила год назад долг на госуслугах, а сегодня пришёл исполнительский сбор. Это правомерно или же ошибка? Какие последствия? Что делать?
, вопрос №4975663, Gulnara, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или оно уже считается окончательно закрытым?
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. В моей ситуации 8 лет назад был оформлен кредит по кредитной карте на небольшую сумму. Сейчас по этому делу уже есть исполнительное производство, приставы наложили исполнительский сбор. Позже дело было закрыто на основании статьи 146. Хотела бы уточнить: обязательно ли сейчас оплачивать сумму исполнительского производства? Если я внесу оплату, не возобновят ли тогда дело? Или оно уже считается окончательно закрытым? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4975409, Алёна, г. Ржев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ответ за заявление о списании сборов по банкротству отписались что по ст46 исполнительский сбор не предусмотрен к списанию
Проходила процедуру банкротства. Завершилась 30.10.2025 года. Сейчас приставы требуют исполнительские сборы на 180 тысяч по всем исполнительным производствам которые были закрыты по ст46 ч1 п3. В ответ за заявление о списании сборов по банкротству отписались что по ст46 исполнительский сбор не предусмотрен к списанию. Все ИП были возбуждены до начала процедуры банкротства.
, вопрос №4975377, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия, как обжаловать
Добрый день. На госуслуги пришёл исполнительский сбор по ИП от 2022 года. Какой срок исковой давности, оплачивать его или нет. Какие действия, как обжаловать
, вопрос №4975112, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2021