Здравствуйте! Заключение договора найма жилого помещения согласно ст.671 Гражданского кодекса РФ-законно. Гражданство значения не имеет.
Что касается «временной регистрации», а правильно это называется миграционный учет по месту пребывания-то в соответствии с нормами Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ, вы являетесь принимающей стороной, и обязаны оформить им миграционный учет. Срок оформления учета зависит от их гражданства, т.е. права находиться в РФ без оформления учета.
По общему правилу для ИГ- 7 рабочих дней, но для граждан ряда стран установлены более длительные сроки
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Если выедут, то заявление об убытии в отдел по вопросам миграции подадите согласно вышеуказанного Закона