Жкх квитанция
Квартира оформлена на собственника , но квитанции за ЖКХ не указан собственник и когда оплачивала по квитанции ЖКХ кассир задала вопрос "у вас что квартира не оформлена?" . Как быть ?
, Анна, г. Оренбург
Людмила Хунхинова
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ).В частности, он обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, уплачивать налог на имущество физических лиц. При смене собственника квартиры следует предоставить в управляющую компанию правоустанавливающие документы на квартиру новым собственником для внесения изменений (в те же квитанции на уплату коммунальных услуг) управляющей компанией сведений о собственнике квартиры.