Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.185.1 ГК РФ:
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом
Вы будете выступать от имени жены как представитель по доверенности.
покупателю без общения покупателей лично с женойМарина
При этом присутствие вашей жены на сделке не нужно, если в доверенности указаны все необходимые для такой сделки полномочия. А это не только подписание договора, но так как необходимо получить деньги, то доверенность должна быть с правом получения денег.
Также должно быть указано, что вы имеете право продать объект по цене по своему усмотрению
Возможно еще понадобится полномочие об открытии счетов в банке, так как по ипотечным сделкам возможно такое полномочие понадобится
Нет, не имеет.
В Договоре должны быть прописаны и муж и жена, что они являются продавцами указанной недвижимости, приобретенной в браке.
От имени жены будет муж указан по нотариальной доверенности