Учитель в школе ударила ученика на видеокамеру.Дали ей административный штраф 5000 р.Правильное ли это решение

Учитель в школе ударила ученика на видеокамеру.Дали ей административный штраф 5000 р.Правильное ли это решение.

, Евгения, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день.

Согласно ст. 6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Учителю дали минимальную санкцию (5 000 рублей), тогда как суду необходимо было учитывать, что ударили школьника и дать максимальную санкцию (от штрафа 30 000 рублей до ареста).
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!