Председатель совета дома

здравствуйте, такой вопрос. подала в суд на ук обязать провести текущий ремонт общего подъезда. в суде пришли к мирному соглашению о том что они все сделают но мирное соглашение не заключалась. сейчас показали в Ук дефектовку, а там получается что "текущий ремонт" будет в кавычках и частично по кв м побелки и стен. как быть что делать?

, Тина, г. Мурманск

Добрый вечер!

в суде пришли к мирному соглашению о том что они все сделают но мирное соглашение не заключалась. сейчас показали в Ук дефектовку, а там получается что «текущий ремонт» будет в кавычках и частично по кв м побелки и стен. как быть что делать?

Что значит мировое соглашение не заключалось и в то же время Вы пришли к нему? Если было заключено, то условий мировог о соглашения УК обязано исполнять. ст.13 ГПК РФ. Если ест ь вопросы по самому решению. суда — напишите заявление о разъяснении решения суда, ст.202 ГПК РФ.

Тина
Клиент, г. Мурманск
судья в процессе сказал, мировое соглашение которое предлагает Ук не исполнимо так как они не смогли его правильно составить поэтому судья сказал что утвердить его не может. в итоге под честное слово распустил в зале суда нас всех, при этом погрозив Ук что в любом случае я могу выйти снова в суд и запросить тоже самое. а сейчас не было самого рассмотрении суда потому что судья сказал, чтоб у меня были полномочия от всех жильцов так как это общедомовое имущество а не моё личное. вот и думаю что теперь мне с этой дефнктовкой их делать. просто как правильно поступить, чтоб потом не получилось что они скажут в суде мы же не против были а она такая плохая и т д
чтоб у меня были полномочия от всех жильцов так как это общедомовое имущество а не моё личное

Валентина

получайте полномочия от собственников.А относительно того что как они могут сказать — что загадывать об этом