Добрый день, я диабетик, живу в городе Мурманск, прописка в республике Карелия, врач сказала пойти к
Добрый день, я диабетик, живу в городе Мурманск, прописка в республике Карелия, врач сказала пойти к терапевту, что б та выписала лекарства бесплатно, но когда я пришла к терапевту, она подала заявку и мне пришёл отказ в выдаче бесплатных лекарств, сказали ехать в город Петрозаводск и там брать лекарства, скажите, законен ли отказ мне в выдаче лекарств по месту пребывания? Диабет второго типа
К сожалению, это частая практика, когда врачи отсылают в другие регионы, что незаконно.
Полис обязательного медицинского страхования — это документ, который подтверждает ваше право на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории нашей страны (в соответствии с п. 1 ст. 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», далее — Закон № 326-ФЗ)
Если мой ответ был вам полезен, то поставьте, пожалуйста, «плюс» под моим ответом. Буду вам очень благодарен. Спасибо!