Хочу обучиться в центре дополнительного образования на рабочую специальность.Если спустя какое-то время

Хочу обучиться в центре дополнительного образования на рабочую специальность.Если спустя какое-то время после моего обучения у них закончится лицензия или они закроются, будет ли действовать мой документ об доп.образовании? Ведь он был получен в момент действия лицензии.

, Ерлан, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если спустя какое-то время после моего обучения у них закончится лицензия или они закроются, будет ли действовать мой документ об доп.образовании?

Ерлан

будет.

Ведь он был получен в момент действия лицензии.

Ерлан

именно так.

Сведения о выданных документах о получении дополнительного образования кроме того вносятся в специальный федеральный реестр согласно ст. 98 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2021).