Для того, чтобы оформить жалобу в страховую компанию, я должна получить письменный отказ?

Здравствуйте. В поликлинике, к которой я прикреплена отказались оформить запись к врачу. Для того, чтобы оформить жалобу в страховую компанию, я должна получить письменный отказ?

, Анна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Практика показывает, что в таких случаях страховая компания не требует предоставления письменного отказа в предоставлении услуги медицинской организацией. Достаточно жалобы, чтобы страховая компания начала проверку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».